Как продать машину и не попасться мошенникам.

mosh (1) Итак вы по какой-то причине не стали пользоваться услугой выкупа автомобилей, а зря. К сожалению мошенники не спят. Самая распространенная схема обмана, когда вы подаете объявление о продаже вашего автомобиля. Вам звонят и представляются сотрудниками какого-либо автосалона и что у них уже есть клиент готовый выкупить ваш автомобиль или что они его быстро реализуют. При этом называя весьма заманчивую цену, тут то и кроется подвох.

Далее вам предлагают не выкупить автомобиль, а поставить его на их площадку с тем чтобы потенциальные покупатели могли осмотреть машину. А вам подписать договор на комиссионный сбор или посредничество и прочее. Вот тут вы и попались. Дело в том что там присутствует пункт о стоимости размещения автомобиля на стоянке автосалона. Таким образом салон не выкупая у вас ставит к себе за ваши же деньги авто на реализацию по завышенной цене.

Если машину кто-то купит хорошо они получат свой комиссионный сбор + с вас за стоянку. А если нет и вам надоест держать ее там или вы самостоятельно найдете покупателя, то вам придется оплатить услуги платной стоянки по договору.

Да да выкуп автомобилей профессионалами производится по цене немного меньшей рыночной, однако эта разница того действительно стоит!