Выкуп подержанных автомобилей

Сегодня автомобиль не только не роскошь, сегодня автомобиль уже даже больше чем средство передвижения – он друг, домашний зверь. По этому расставаться со своим авто очень тяжело, даже если он уже настолько стар, что требует вложений больше, чем стоит новый автомобиль. Кроме того, продавая автомобиль, хочется не только получить за него достойную цену, но и пристроить своего «друга» в хорошие руки.

Проще всего в таком случае обратиться в фирму занимающуюся выкупом авто. В этом есть свои плюсы и свои минусы. Минус в том, что выкуп авто фирмой, в отличие от самостоятельной продажи не принесет вам большого барыша. И это естественно, так как фирма посредник. Кроме  того, вы не увидите будущего владельца в лицо, не сможете рассказать ему о недостатках вашего питомца, но это возможно и хорошо – ведь вероятно такими рассказами вы только спугнете покупателя.

В чем же плюсы выкупа авто фирмой-посредником? Перед продажей автомобиля, как правило, необходимо автомобиль вымыть, желательно кое-где подкрасить, отполировать, почистить салон. Вероятнее всего, нужно будет загнать автомобиль на сервис, что бы проверить его техническое состояние и подлатать неисправные узлы и агрегаты. При срочном выкупе авто вам не придется всем этим заниматься – этим займется сама фирма. Второе – для выкупа авто к вам выезжает оценщик. То есть вам не надо гонять машину на фирму, тратить время и бензин, что бы в течение 10 — 20 минут узнать стоимость своего автомобиля. После оценки, приехавший специалист заключает с вами договор купли-продажи и тут же выплачивает вам оговоренную сумму. Вам только надо показать свой автомобиль и готово! Многие фирмы по выкупу авто даже не требуют снятия автомобиля с учета в ГИБДД – они берут эту заботу и расходы на себя. Ну и третье, наверное, самое главное достоинство выкупа авто, это то, что таким образом можно продать практически любой автомобиль, не зависимо от возраста, состояния и марки. Весь вопрос в цене.

Конечно, груду металла на колесах, которую даже чудо не сможет заставить самостоятельно сдвинуться с места вряд ли можно продать дорого. Но есть фирмы, которые осуществляют выкуп даже таких авто. Зачем это им нужно, спросите вы. Думаю, они знают зачем – это не тема нашей статьи.

Необходимо еще сказать, что при выкупе авто в зависимости от фирмы вам предложат от 50 до 90% от реальной стоимости автомобиля. В связи с этим, воспользоваться или нет этой услугой – решать вам. Посчитайте, сколько у вас уйдет средств и времени на предпродажную подготовку и поиск покупателя – возможно, цена которую вы потом запросите и та цена, по которой продадите, не превысит предложение фирмы по выкупу авто.